
Вибрационная плита бензиновая Кентавр ВП 90-1КБ
18 999 ₴
- В наличии
- Код: 243923
- +380 (95) 774-10-04Vodafone
- +380 (63) 507-50-95Lifecell
Вибрационная плита бензиновая Кентавр ВП 90-1КБ мощная мобильная вибрационная плита бензинового типа среднего класса для уплотнения сыпучих грунтов, укладки тротуарной плитки, брусчатки, асфальтобетонных смесей и подготовки основ под серьезные строительные работы. Оптимальное решение для профессиональных подрядчиков, ландшафтных и мостовых мастеров, небольших строительных бригад, коммунальных служб, дорожно-ремонтных предприятий, фермерских хозяйств и опытных частных застройщиков, которые выполняют работы на средних и больших площадях – двор, парковка, тротуары, подъездные пути, территории у коммерческих объектов, придомовые территории многоквартирных домов.
Модель ВП 90-1КБ является прямым старшим свидетелем популярной Кентавр ВП 60КБ – с той же проверенной концепцией и функционалом, но с значительно более мощным двигателем, большей рабочей плитой, более высокой центробежной силой и увеличенной глубиной уплотнения. Это позволяет выполнять те же задачи существенно быстрее и качественнее, а также справляться с более серьезными объемами работы (до 550 м2/ч производительности по требованиям укладщиков тротуарной плитки). Благодаря компактным габаритам и маневренности, плита одинаково эффективна как на больших открытых площадках, так и в ограниченных пространствах — узких дворах, между строительными сооружениями, возле заборов, в закрытых помещениях, куда не заходит тяжелая дорожная техника.
Сердце инструмента – надежный одноцилиндровый 4-х тактный бензиновый двигатель Loncin объемом 196 см3 мощностью 6.5 л.с. с воздушным охлаждением. Двигатели Loncin серии G200 — одни из самых распространенных в мире 196-кубовых бензодвигателей общего назначения, известные своей надежностью, стабильностью, долговечностью и значительной базой оригинальных запчастей на рынке Украины. 4-тактная технология обеспечивает работу на чистом бензине А-92/А-95 без смешивания с маслом, более низкий уровень шума и вибраций, значительно меньшие выбросы, более высокий моторесурс и экономичный расход топлива. Облегченная система запуска позволяет завести двигатель минимальным усилием на шнуре стартера - важное преимущество для ежедневной эксплуатации, когда инструмент запускают и останавливают десятки раз за рабочий день. Рычаг дросселя вынесен на рукоятку оператора для удобного управления оборотами без наклона к двигателю.
Рабочие параметры подчеркивают серьезный класс модели: центробежная сила 14 кН (против 12.1 кН в ВП 60КБ) и частота вибрации 5500 циклов/мин позволяют уплотнять основание толщиной до 30 см за один проход – этого достаточно для подготовки основ под фундаменты жилых домов, укладки плитки и бруски на больших площадях, уплотнения основ под асфальтные покрытия. Рабочая плита 540× 420 мм из высокопрочного износостойкого металла с закругленными краями – шире ВП 60КБ, что обеспечивает большую площадь уплотнения за один проход и более высокую производительность. Закругленные края предотвращают зацепление за укладную плитку и не оставляют следов на готовом покрытии, критически при финишном уплотнении брусчатки. Питоме зусилля тиску — 26 г/мм².
Интегрированная оросительная система с баком для воды на 13 литров – ключевая особенность модели, обозначенная буквенной «Б» в индексе (в отличие от модели ВП 90К без орошительной системы). Вода подается через выпускной штуцер непосредственно на рабочую плиту, увлажняя ее поверхность во время работы. Это обязательное условие для уплотнения асфальтобетонных смесей и работы с влажными материалами — вода предотвращает налипание свежего горячего асфальта и влажного щебня на рабочую плиту, избегает образования комков, неравномерного слоя, искажения геометрии поверхности. Со орошением плита скользит по асфальту без сопротивления, обеспечивая идеально ровную поверхность. Для работы с сухими сыпучими материалами (песком, щебнем, гравием) бак остается пустым, и плита работает в обычном режиме.
Продуманная эргономика и удобство транспортировки: складная рукоятка с мягкими резиновыми вставками - важная особенность именно модели 90-1КБ (у Младшей 60КБ резиновые вставки проще); резиновые демпферы существенно снижают передачу вибрации на руки оператора, делая возможной длительную работу без риска вибрационной болезни при ежедневном профессиональном использовании. Пишущий узел в виде рамы над двигателем позволяет легко зацепить плиту стропой или крюком для подъема краном или двумя людьми вручную при загрузке в автомобиль или перемещении на другой уровень. Транспортировочные колеса в комплекте позволяют одному человеку без труда катить 84-кг плиту по стройплощадке без подъема, а при складной рукоятке плита помещается в багажник обычного легкового автомобиля – весомый аргумент для частного подрядчика без грузового транспорта. Прямоходная модель (движение только вперед) со скоростью 15 м/мин – оптимально для качественного контроля над процессом уплотнения на больших площадях.
Особенности
- Надежный 4-х тактный бензиновый двигатель Loncin мощного класса — полная автономность от электросети
- Проверенный мировой производитель бензодвигателей Loncin с большой базой запчастей в Украине
- Упрощенная система запуска — заведение двигателя минимальным усилием на шнуре стартера
- Воздушное охлаждение – стабильная работа в жарких условиях
- Рычаг дросселя вынесен на рукоятку — удобное управление оборотами во время работы
- Интегрированная оросительная система с баком для воды — ключевое преимущество модели
- Подача воды на рабочую плиту предотвращает налипание асфальтобетонных смесей и влажного материала
- Закругленные края рабочей плиты – без зацепок за укладную плитку и брустку
- Рабочая плита из высокопрочного износостойкого металла
- Высокая производительность — до 550 м2/ч уплотнения
- Складная рукоятка с мягкими резиновыми вставками - эргономичная фишка именно этой модели
- Резиновые демпферы рукоятки существенно снижают вибрацию на руки оператора
- Узел для подъема в виде рамы над двигателем — зацепление стропой или крюком для крана
- Транспортировочные колеса в комплекте — легкое перемещение одним человеком
- Транспортировка в багажнике обычного легкового автомобиля при сложенной рукоятке
- Компактные габариты для работы в труднодоступных местах
- Высокая маневренность в закрытых помещениях и узких проходах
- Мощная вибропласт форма для глубокого уплотнения
- Расширенная рабочая плита — более высокая производительность за один проход
- Простота эксплуатации — минимум настроек, понятное управление
- Простота обслуживания — стандартные расходные материалы для двигателя Loncin
- Доступность запчасти по всей территории Украины
- Область применения: уплотнение песка, щебня, гравия, грунта; укладка тротуарной плитки и брусчатки; уплотнение асфальтобетона; подготовка основания под фундаменты; ландшафтные и дорожно-строительные работы; благоустрий территории
- Для профессиональных подрядчиков, ландшафтных мастеров, строительных бригад, коммунальных служб, фермерских хозяйств, опытных частных застройщиков
- Оптимальное решение для средних и больших частных объектов — парковка, подъездные пути, двор, территории возле домов и коммерческих объектов
Технические характеристики
| Тип | Вибрационная плита прямоходная бензиновая |
| Клас | Полупрофессиональный / профессиональный |
| Тип двигателя | 4-тактный бензиновый, одноцилиндровый, Loncin |
| Рабочий объем двигателя | 196 см³ |
| Мощность двигателя | 6.5 л.с. |
| Тип топлива | Бензин А-92 / А-95 |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Система запуска | Ручной стартер (продвинутая система запуска) |
| Центробежная (вибрационная) сила | 14 кН |
| Частота вибрации | 5500 циклов/мин |
| Скорость движения | до 15 м/мин |
| Максимальная глубина уплотнения | 30 см |
| Производительность | до 550 м2/ч |
| Размер рабочей плиты | 540 × 420 мм |
| Материал плиты | Высокопрочный износостойкий металл |
| Питоме зусилля тиску | 26 г/мм² |
| Реверс (рух назад) | Нет (прямоходная) |
| Оросительная система | Так, с баком для воды |
| Объем бака для воды | 13 л |
| Складная рукоятка | Так |
| Резиновые вставки рукоятки | Так |
| Транспортировочные колеса | Так, у комплекті |
| Узел для подъема | Так (рама над двигателем) |
| Вага нетто | 84 кг |
| Вес брутто | 86 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Длина рабочей поверхности | 52 мм |
| Ширина рабочей поверхности | 42 мм |
| Глубина уплотнения | 28 мм |
| Центробежная сила | 14 кН |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Реверс | Нет |
| Характеристики двигателя | |
| Тип двигателя | Бензиновый |
- Цена: 18 999 ₴

