Бензопила Vitals Master BKZ 2512n предназначена для быстрого распиливания свежей, сухой и мокрой древесины разной толщины и конфигурации, древесностружечных плит, заготовки дров в быту. Это современная, легкая и надежная бензопила бытового уровня, созданная для быстрого и точного распиливания свежей, сухой и влажной древесины разной толщины и конфигурации. Благодаря своим компактным габаритам модель идеально подходит для выполнения разнообразных работ на приусадебном участке, в частности: обрезки деревьев, ухода за садом и заготовки небольших объемов дров. Бензопила ланцюгова Vitals BKZ 2512n оснащена надежным двухтактным двигателем воздушного охлаждения с объемом цилиндра 25,4 см3 и мощностью 1,2 к.с. (0,88 кВт), что обеспечивает стабильную работу под нагрузкой и быстрый набор оборотов. Это позволяет комфортно работать с пилой пользователям, у которых нет значительного опыта обращения с бензопилами. Бензопила ланцюгова Vitals BKZ 2512n изготовлена с использованием качественных материалов, обеспечивающих ее долговечность и надежность. Основные узлы, такие как цепь, шина, механизмы подачи топлива и масла, выполнены из качественных материалов, устойчивых к износу и коррозии, что позволяет бензопиле выдерживать интенсивное использование в различных условиях даже при повышенной влажности. Цепь, изготовленная из высококачественной стали, гарантирует точность и эффективность работы, а шина – оптимальный уровень устойчивости к нагрузкам. Приводной механизм оснащен надежными узлами, снижающими вероятность сбоев в работе инструмента. Хромированное покрытие стенок цилиндра позволяет значительно уменьшить трение в цилиндро-поршневой группе, что, в свою очередь, значительно продлевает срок службы бензопилы. Долговечность механизмов бензопилы также гарантирована применением качественных подшипников. Бензопила ланцюгова Vitals BKZ 2512n оснащена рядом систем, обеспечивающих максимальный комфорт и снижающих риски травмирования во время работы. Система торможения цепи - быстро останавливает его при обратном ударе, предотвращая возможные травмы пользователя. Автоматическая система смазки - обеспечивает непрерывную подачу оптимального количества масла для смазки цепи и шины, снижающей трение, износ, перегрев, защищает от коррозии и увеличивает срок службы цепи и шины, а также повышает эффективность работы бензопилы. Антивибрационная система — значительно снижает уровень вибрации, передаваемой на руки оператора, тем самым снижая усталость во время длительной работы. Топливоподкачивающий насос (праймер) — значительно упрощает запуск двигателя при любых погодных условиях. Эргономичная рукоятка обеспечивает удобный хват и точное управление бензопилой. Прочный защитный корпус из качественного ABS пластика обеспечивает надежную защиту двигателя от физических повреждений, а также безопасность оператора от контакта с нагретыми элементами бензопилы.
Особенности:
- Компактная и легкая.
- Двигатель 2-тактного типа — простая конструкция, нормальная тяга для своего класса, быстрый набор оборотов.
- Шина 12" (Е30 см) оптимальная для тонких/средних диаметров древесины, маневренная в кроне.
- Автоматическая смазка цепи.
- Цепкий тормоз.
- Антивибрационная система — меньше устают руки во время работы.
- Удобные рукоятки и эргономика – проще контролировать пыли во время реза.
- Быстрый доступ к узлам обслуживания (фильтр/ свеча) — проще чистить и делать сервис.
Технические характеристики:
| Тип двигателя | двухтактный бензиновый одноцилиндровый, воздушного охлаждения |
| Рабочий объем цилиндра, куб. см | 25,4 |
| Мощность, кВт/к.с. | 0,88/1,2 |
| Максимальная частота вращения двигателя, об/мин | 11500 |
| Скорость цепи, м/c | 10,0 |
| Длина шины, дюйм | 12" (30см) |
| Ширина напрямного паза шини, дюйм (мм) | 0.050" (1,3мм) |
| Шаг цепи, дюйм | 3/8" |
| Количество звеньев цепи, шт. | 45 |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0,12 |
| Объем топливного бака, мл | 230 |
| Объем масляного бака, мл | 160 |
| Габариты упаковки, мм | 400×250×180 |
| Вага нетто/брутто, кг | 4,0/4,5 |
Комплектация:
- бензопила – 1 од.;
- воздушная цепь – 1 шт;
- направляющая шина – 1 шт;
- защитный кожух пристальной гарнитуры – 1 ед.;
- емкость для приготовления топливной смеси – 1 ед.;
- набор инструмента – 1 шт.
Гарантия 36 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина шины | 300 мм |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Количество оборотов | 11500 об/мин |
| Объем масляного бака | 160 мл |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Состояние | Новое |
| Скорость вращения цепи | 22 м/сек |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 200 мл |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 25 куб. см |
| Мощность двигателя | 1.1 л. с. |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Комплектация | |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Нет |
| Набор насадок | Нет |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 3 409 ₴











