
Насос циркуляционный Vitals Aqua CH 25.60.130В (2020)
1 247 ₴
- В наличии
- Код: 188809
- +380 (95) 774-10-04Vodafone
- +380 (63) 507-50-95Lifecell
Насос циркуляционный Vitals Aqua CH 25.60.130В (2020) предназначен для принудительной циркуляции теплоносителя с температурой от +2 °С до +110 °С. Применяется в замкнутых и открытых системах охлаждения, кондиционирования воздуха помещений. Благодаря бесшумности рекомендован для использования в индивидуальных системах отопления. Устанавливается в смонтированную циркуляционную систему. В качестве теплоносителя можно использовать очищенную воду или антифризы на основе этиленгликоля, пропиленгликоля, пожаробезопасные масла. Рабочая жидкость не должна содержать крупные твердые и абразивные включения. Допустимая вязкость — не более, чем на 20% выше вязкости воды, водородный показатель (рН) — в пределах 6,5–8,5. Насос не предназначен для перекачивания жесткой пресной, минеральной, морской воды, легковоспламеняющихся веществ и растворов, эмульсий. Скорость вращения рабочего колеса можно изменять вручную с помощью переключателя скоростей. Трехступенчатая регулировка позволяет установить оптимальный режим циркуляции теплоносителя. Конструкция обеспечивает удобное переключение, даже когда агрегат установлен в труднодоступном месте. Максимальная мощность электродвигателя насоса — 95 Вт. Обмотка статора выполнена из 100% меди. Класс теплостойкости изоляции обмоток — H, и потому обмотки электродвигателя устойчивы к току блокировки. Нет необходимости в дополнительной защите. Для изменения частоты вращения ротора применяются многосекционные обмотки статора. Изменяемая частота вращения способствует экономии электроэнергии. Крепление проводов осуществляется с помощью удобных пружинных зажимов. Кабельный ввод оснащен уплотнением и устройством для снятия механического напряжения в кабеле питания. Крышка оснащена эластичным бортиком, который повышает герметичность клеммной коробки. Для удобства монтажа предусмотрена возможность установки корпуса двигателя с клеммной коробкой в четырех положениях. Если на входной и выходной магистралях есть запорные краны, двигатель можно снять, не демонтируя насос из системы. Это облегчает его техническое обслуживание. Прочный корпус насосной части модели Vitals Aqua CH 25.60.130i изготовлен из чугуна. Для защиты от коррозии внутренняя поверхность насосной камеры гальванизирована. Благодаря использованию чугунного щелевого уплотнения ширина зазора между корпусом и рабочим колесом насоса минимальная. Это уменьшает утечки теплоносителя. Рабочее колесо изготовлено из термостойкого композитного материала (полиэфиримида, армированного стекловолокном). Это повышает долговечность насоса. В насосе применен короткозамкнутый ротор. Он насажен на вал и заключен в тонкостенную оболочку из нержавеющей стали. Штампованный тонкостенный изолирующий стакан ротора изготовлен из немагнитной нержавеющей стали AISI 304. Крышка стакана насажена на вал ротора перед рабочим колесом. В крышке и торце стакана запрессованы керамические подшипники.
Особенности:
- удобное трёхступенчатое регулирование режимов;
- низкий уровень вибраций;
- вал и подшипники скольжения ротора изготовлены из износостойкой керамики;
- тонкостенный изолирующий стакан ротора, отштампованный из нержавеющей стали – марки AISI 304;
- надежная многолопастная крыльчатка из термостойкого пластика;
- в комплект входит кабель электропитания с сетевой вилкой;
- в наличии комплект высококачественных коннекторов и прокладок для подключения к трубопроводу;
- диаметр входного/выходного канала 25/25 мм;
- максимальная мощность − 95 Вт.
Технические характеристики:
| Напряжение питания, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 95 |
| Тип электродвигателя | однофазный с «мокрым» ротором и ступенчатым регулированием скорости |
| Потребляемая мощность, Вт: | |
| 1 степень | 46 |
| 2 степень | 67 |
| 3 степень | 95 |
| Потребляемый ток, А: | |
| 1 степень | 0,21 |
| 2 степень | 0,30 |
| 3 степень | 0,43 |
| Максимальный гидростатический напор, м | 6 |
| Максимальная подача, м³/час | 3,3 |
| Максимальная температура теплоносителя (TF класс), °С | 110 |
| Класс защиты | ІР44 |
| Класс изоляции | Н |
| Диаметр входного/выходного канала, мм | 25/25 |
| Монтажная длина, мм | 130 |
| Покрытие камеры насоса | антикоррозийное электролитическое |
| Габариты упаковки, мм | 185х134х141 |
| Масса нетто/брутто, кг | 2,65/2,99 |
Гарантия 36 месяца!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.9 кг |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество скоростей | 3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 6 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 95 Вт |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
- Цена: 1 247 ₴






