Насос циркуляционный Vitals Aqua CH 25.40.180B предназначен для принудительной циркуляции рабочих жидкостей (теплоносителей) в закрытых и открытых системах отопления и кондиционирования помещений. В своей конструкции циркуляционный насос Vitals Aqua CH 25.40.180B оснащен механизмом, превращающим энергию потока в давление и подающим воду в нужном направлении. Подключается насос к однофазной сети переменного тока напряжением 230 В частотой 50 Гц и устанавливается в смонтированную отопительную систему. Температура теплоносителя может изменяться в пределах от +2 °С до +110 °С.
Вещества, разрешенные в качестве теплоносителей:
- очищенная вода;
- антифризы на основе этиленгликоля и пропиленгликоля;
- пожаробезопасные, минеральные и синтетические масла.
Циркуляционный насос не предназначен для перекачивания жесткой пресной, минеральной и морской воды, агрессивных, легковоспламеняющихся жидкостей и растворов, продуктов питания, жидкостей с большой вязкостью и эмульсий. Перекачиваемая насосом вода не должна содержать больших абразивных или твердых включений.
Условия эксплуатации:
- вязкость используемой жидкости не должна превышать вязкость воды более чем на 20%;
- рабочий диапазон температуры циркулирующей воды – от +2 °С до +110 °С;
- температура окружающей среды от +4 °С до +40 °С, влажность не более 95%;
- максимальное давление в системе может достигать 10 бар;
- водородный показатель (рН) теплоносителя должен быть в пределах 6,5-8,5 единиц.
Технические характеристики:
| Напряжение питания, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 78 |
| Тип электродвигателя | однофазный с «мокрым» ротором и ступенчатой регулировкой скорости |
| Потребляемая мощность, Вт: | |
| 1 степень | 38 |
| 2 степень | 54 |
| 3 степень | 78 |
| Потребляемый ток, А: | |
| 1 степень | 0,17 |
| 2 степень | 0,24 |
| 3 степень | 0,34 |
| Максимальный гидростатический напор, м | 4 |
| Максимальная подача, м³/час | 2,7 |
| Максимальная температура теплоносителя (TF класс), °С | 110 |
| Класс защиты | IP44 |
| Класс изоляции | Н |
| Диаметр входного/выходного канала, мм | 25/25 |
| Монтажная длина, мм | 180 |
| Покрытие камеры насоса | антикоррозионное электролитическое |
| Габариты упаковки, мм | 210х175х200 |
| Масса нетто/брутто, кг | 2,4/2,6 |
Гарантия 36 месяца!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.6 кг |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество скоростей | 3 |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальный напор | 4 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 78 Вт |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
- Цена: 1 185 ₴






