
Токарный станок по дереву Powermatic PM2014
110 500 ₴
- В наличии
- Код: 1792014-RU
- +380 (95) 774-10-04Vodafone
- +380 (63) 507-50-95Lifecell
Токарный станок по дереву Powermatic PM2014 это профессиональный токарный станок средней размерной группы с массивной станиной из чугуна и электронной системой управления на основе частотного преобразователя. Стандартно поставляется в настольном варианте, для напольного размещения докупают подставку с регулируемой высотой опорных ног. Передняя и задняя бабки имеют эксцентриковую фиксацию, они сдвижные и поворотные на угол 180°, что позволяет, в частности, обтачивать заготовки большого диаметра на выносной опоре. Она может быть напольной (в комплект не входит) или монтироваться на 13-дюймовом удлинении станины (докупается отдельно опция арт. 6294755), крепежные отверстия для него предусмотрены на разных уровнях. Пульт управления выносной с магнитной фиксацией, его закрепляют в любом удобном месте. На панели размещены кнопки пускателя, энкодер, отвечающий за изменение частоты вращения, переключатель реверса и яркий символьный дисплей для отображения скорости вращения или угловой позиции шпинделя – этот режим включается при использовании делительного приспособления. У него 24 фиксированных положения, блокировка вращения производится поднятием рычага-флажка на передней стороне бабки. Передача вращения от мощного «индукционного» бесщеточного мотора производится через поликлиновой ремень. Для него предусмотрено три пары шкивов, позволяющих выбрать нужный частотный диапазон. Натяжение и ослабление ремня при перестановке производится рычагом с винтовым зажимом-фиксатором.
Особенности:
- Массивная чугунная станина
- Поворотная и подвижная передняя бабка
- Электронная система регулировки частоты вращения
- Цифровое отображение частоты вращения и угловой позиции шпинделя
- Переключатель реверса
- Выносной пульт управления с магнитной фиксацией
- 3-скоростная ременная передача
- Натяжение и ослабление приводного ремня рычагом с быстрой фиксацией
- Делительное приспособление
- Рукоятка блокировки шпинделя
- Эксцентриковая фиксация подручника и задней бабки
Технические характеристики:
| Напряжение, В | 230 |
| Потребляемая (выходная) мощность, кВт | 1,3 (0,75) |
| Частота вращения шпинделя на холостом ходу, об/мин | 15-900, 30-1800 и 60-3600 об/мин |
| Диаметр вращения над станиной, мм | 362 |
| Диаметр вращения над опорой | 273 мм |
| Расстояние между центрами, мм | 489 |
| Удлинение станины | 330 мм (опция) |
| Угол поворота передней бабки | 180° |
| Конус шпинделя | MK2 |
| Резьба шпинделя | М33 х 3,5 мм |
| Конус задней бабки | MK2 |
| Ход пиноли задней бабки | 108 мм |
| Число позиций делительного приспособления | 24 |
| Страна производителя | Тайвань |
| Длина, мм | 1321 |
| Ширина, мм | 610 |
| Высота, мм | 457 |
| Масса, кг | 83 |
| Длина в упаковке, см | 87 |
| Ширина в упаковке, см | 48 |
| Высота в упаковке, см | 58 |
| Масса в упаковке, кг | 94 |
Комплектация: подручник шириной 204 мм для токарного инструмента, планшайба диаметром 76 мм., четырехзубцовый поводковый центр MK2, вращающийся упорный центр, выбивной шток, навесной держатель для инструмента, инструкция, упаковка.
Гарантия 12 месяцев!!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Powermatic |
| Страна производитель | Китай |
| Число оборотов холостого хода | 3600 об/мин |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Потребляемая мощность | 1.3 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 110 500 ₴










