Виброплита бензиновая Кентавр ВП-60КБ представляет собой дорожно-строительное оборудование вибрационного типа, предназначенное для уплотнения сыпучих пород грунта, укладки тротуарной плитки и брусчатки. Благодаря компактному размеру и маневренности устройство работает в недоступных для тяжелой дорожной техники местах, закрытых помещениях и на небольших площадях. Работает изделие от одноцилиндрового 4-тактного двигателя Loncin с воздушным охлаждением объемом 196 см³ и общей мощностью 6,5 л.с., что делает вибрационную плиту ТМ «Кентавр» ВП-60КБ мобильной и абсолютно не привязанной к источнику питания 230 В. Рычаг дросселя выведен на рукоятку оператора. Вибрационное усилие, или центробежная сила аппарата 12,0 кН и частота вибрации 5600 циклов/мин позволяет добиваться отличных результатов и уплотнять основание толщиной до 25 мм. При весе в 63 кг и закругленной плите размером 510x370 мм, изготовленной из высокопрочного металла с повышенной износостойкостью, вибрационная плита ТМ «Кентавр» ВП-60КБ прилагает усилие 33 г/мм². Из-за небольшого веса модель является прямоходной со скоростью 15 м/мин. Отличительной особенностью модели ВП-60КБ ТМ «Кентавр» является оросительная система с баком для воды емкостью 13 л, что выступает обязательным условием для успешного проведения работ по уплотнению асфальтобетонных смесей, что, в свою очередь, исключает налипание обрабатываемого материала на подошву рабочей плиты. Складывающаяся ручка и узел для подъема в виде рамы над двигателем позволяет без проблем транспортировать устройство даже в легковом автомобиле. Также для удобства транспортировки данная вибрационная плита оборудована транспортировочными колесами. В комплект входит свечной ключ.
Особенности:
- одноцилиндровый 4–тактный двигатель с воздушным охлаждением;
- рычаг дросселя находится на рукоятке оператора;
- значительная глубина уплотнения;
- складывающаяся ручка;
- закругленная плита;
- оросительная система с баком;
- транспортировочные колеса;
- свечной ключ в комплекте;
- узел для подъема изделия;
- эргономичность, удобство и простота в использовании.
Технические характеристики:
| Двигатель | Loncin |
| Тип двигателя | бензиновый одноцилиндровый 4-тактный с воздушным охлаждением |
| Рабочий объем, куб. см | 196 |
| Мощность, л.с. | 6,5 |
| Система запуска | ручной стартер |
| Центробежная сила вибратора, кН 20 | 12,0 |
| Частота вибрации в мин. | 5500 |
| Максимальная глубина уплотнения, мм | 25 |
| Размер плиты, мм | 510х370 |
| Максимальная скорость движения, м/мин | 15 |
| Оросительная система с баком | есть |
| Объем топливного бака, л | 13 |
| Масса нетто/брутто, кг | 60,9/62,6 |
| Габариты упаковки, мм | 760х470х630 |
Гарантия 24 месяцев!!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Центробежная сила | 12 кН |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина уплотнения | 25 мм |
| Длина рабочей поверхности | 510 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина рабочей поверхности | 370 мм |
- Цена: 22 402 ₴







