Виброплита бензиновая Кентавр ВП 90-1КБ представляет собой дорожно-строительное оборудование вибрационного типа, предназначенное для уплотнения сыпучих пород грунта, укладки тротуарной плитки и брусчатки. Благодаря компактному размеру и маневренности устройство работает в недоступных для тяжелой дорожной техники местах, закрытых помещениях и на небольших площадях. Работает изделие от одноцилиндрового 4-тактного двигателя Loncin с воздушным охлаждением объемом 196 см³ и общей мощностью 6,5 л.с., что делает вибрационную плиту ТМ «Кентавр» ВП-90-1КБ мобильной и абсолютно не привязанной к источнику питания 230 В. Рычаг дросселя выведен на рукоятку оператора. Упрощенная система запуска позволяет без усилий заводить двигатель при помощи ручного стартера. Вибрационное усилие, или центробежная сила аппарата 14 кН и частота вибрации 5500 циклов/мин позволяет добиваться отличных результатов и уплотнять основание толщиной до 30 мм. При весе в 84 кг и закругленной плите размером 540x420 мм, изготовленной из высокопрочного металла с повышенной износостойкостью, вибрационная плита Кентавр ВП-90-1КБ прилагает усилие 26 г/мм². Модель является прямоходной со скоростью 15 м/мин. Отличительной особенностью модели ВП-90-1КБ ТМ «Кентавр» является оросительная система с баком для воды емкостью 13 л, что выступает обязательным условием для успешного проведения работ по уплотнению асфальтобетонных смесей и исключает налипание обрабатываемого материала на подошву рабочей плиты. Складывающаяся ручка с мягкими резиновыми вставками для оператора и узел для подъема в виде рамы над двигателем позволяет без проблем транспортировать устройство даже в легковом автомобиле. Также для удобства транспортировки данная вибрационная плита оборудована транспортировочными колесами. В комплект входит свечной ключ.
Особенности:
- одноцилиндровый 4–тактный двигатель с воздушным охлаждением;
- рычаг дросселя находится на рукоятке оператора;
- значительная глубина уплотнения;
- складывающаяся ручка;
- закругленная плита;
- оросительная система с баком;
- транспортировочные колеса;
- свечной ключ в комплекте;
- узел для подъема изделия;
- эргономичность, удобство и простота в использовании.
Технические характеристики:
| Двигатель | Loncin |
| Тип двигателя | бензиновый одноцилиндровый 4-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | |
| Рабочий объем, куб. см | 196 |
| Мощность, л.с. | 6,5 |
| Система запуска | ручной стартер |
| Центробежная сила вибратора, кН 20 | 14,0 |
| Частота вибрации в мин. | 5500 |
| Максимальная глубина уплотнения, мм | 30 |
| Размер плиты, мм | 540х420 |
| Максимальная скорость движения, м/мин | 15 |
| Оросительная система с баком | есть |
| Объем топливного бака, л | 13 |
| Масса нетто/брутто, кг | 81,9/83,6 |
| Габариты упаковки, мм | 760х470х630 |
Гарантия 24 месяцев!!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Центробежная сила | 14 кН |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина уплотнения | 30 мм |
| Длина рабочей поверхности | 540 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина рабочей поверхности | 420 мм |
- Цена: 25 668 ₴







